• Bogenschiessen
  • Cupcake Party
  • Bagger fahren
  • Floss bauen
Shop
  Shop Shop
 
Überblick
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Firmenevent QUICK-Links
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Interesse?
  Dann melden Sie sich einfach bei uns:

Eventveranstalter
eventerlebnis GmbH

Germaine Antonietti
Geschäftsführerin Wollerauerstrasse 43
CH-8834 Schindellegi

T 055 508 24 99
F 055 508 24 98
Kontakt per E-Mail

 
Firmenevent Suchen & Buchen
 
Region
Aktivität
Gruppengrösse
Preis
Indoor
Dauer
Saison
Coaching

Firmenevent Aktuell
 

Firmenevent Neu
 

Firmenevent Social Media

Firmenevent Top Ten
 

Firmenevent Events jederzeit - überall
 


Events im FrühlingEvents im SommerEvents im HerbstEvents im Winter
Events jederzeit − überall  Ganzes JahrIndoor Events  IndoorOutdoor Events  Outdoor

Team

 

Germaine Antonietti

Inhaberin und Geschäftsführerin
dipl. Hôtelière-Restauratrice HF
germaine.a@eventerlebnis.ch

 
 

Lisa Stucki

Büro- und Eventmitarbeiterin
dipl. Outdoorguide
lisa.s@eventerlebnis.ch

 
 

Claudia Müller

Eventleiterin
Wanderleiterin mit eidg. Fachausweis
claudia.m@eventerlebnis.ch

 
 

Jack Leuzinger

Eventleiter, Materialwart
dipl. Mountainbike – Guide jack.l@eventerlebnis.ch

 
 

Patrick Keller

Eventleiter
dipl. Bergführer
patrick.k@eventerlebnis.ch

 
 

Michi Müller

Eventleiter
Gleitschirmfluglehrer
michi.m@eventerlebnis.ch

 
 

Andy Jud

Eventleiter
dipl. Bergführer
andy.j@eventerlebnis.ch

 
 

Reto Blaschitz

Eventleiter
Dipl. Event Manager
reto.b@eventerlebnis.ch

 
 

Samantha Benedetti

Eventleiterin
Naturpädagogin
samantha.b@eventerlebnis.ch

 
 

Tina Böhm

Guide
tina.b@eventerlebnis.ch

 
Monika  

Monika Meister

Praktikantin

monika.m@eventerlebnis.ch

 
 

Martin Knöpfel

Guide

 
 

Daniela Weber

Guide
Dipl. Eventmanagerin
daniela.w@eventerlebnis.ch

 
 

Reto Heuberger

Guide

 
 

Sarah Ziegler

Guide

 
 

Vreni Gisler

Guide

 
 

Sandra Meili

Guide

 
 

Ursi Zweifel Ortlieb

Guide

 
 

Barbara Stappenbeck

Guide & Coach

 
 

Christian Beglinger

Guide

 
 

Elena Weiler

Guide
elena.w@eventerlebnis.ch

 
 

Marina Freitag

Guide

 
 

Didier Moser

Guide

 
 

Aylin Küçük

Guide

 
 

Isabelle Weber

Guide

 
 

David Ortlieb

Guide

 
 

Simone Guhl

Guide

 
 

Martin Brügger

Guide

 
 

Sämi Weber

Guide

 
 

Päde Kistler

Guide

 
 

Röbi Fischli

Guide

 
 

Faby Eggmann

Guide

 
 

Jojo Linder

Guide

 
 

Nora Banz

Guide

 
 

Meret Kleimann

Guide