Team

  • Germaine Antonietti

    Inhaberin und Geschäftsführerin
    dipl. Hôtelière-Restauratrice HF

    germaine.a@eventerlebnis.ch
  • Lisa Stucki

    Büro- und Eventmitarbeiterin
    dipl. Outdoorguide

    lisa.s@eventerlebnis.ch
  • Andrea Falcigno

    Büro
    Eventleiterin

    andrea.f@eventerlebnis.ch
  • Claudia Müller

    Eventleiterin
    Wanderleiterin mit eidg. Fachausweis

    claudia.m@eventerlebnis.ch
  • Jack Leuzinger

    Eventleiter, Materialwart
    dipl. Mountainbike - Guide

    jack.l@eventerlebnis.ch
  • Patrick Keller

    Eventleiter
    dipl. Bergführer

    patrick.k@eventerlebnis.ch
  • Michi Müller

    Eventleiter
    Gleitschirmfluglehrer

    michi.m@eventerlebnis.ch
  • Kerstin Gloor

    Eventleiterin

  • Andy Jud

    Eventleiter
    dipl. Bergführer

    andy.j@eventerlebnis.ch
  • Samantha Benedetti

    Eventleiterin
    Naturpädagogin

    samantha.b@eventerlebnis.ch
  • Martin Knöpfel

    Guide

  • Rhyner Daniela

    Guide
    dipl. Event Managerin

    daniela.w@eventerlebnis.ch
  • Sarah Ziegler

    Guide

  • Christian Beglinger

    Guide

  • Sandra Meili

    Guide

  • Barbara Stappenbeck

    Guide & Coach

  • Elena Weiler

    Guide

    elena.w@eventerlebnis.ch
  • Martin Brügger

    Guide

  • Didier Moser

    Guide

  • Filomena Hess

    Guide

  • Liana Gottardi

    Guide

  • Eva Luna Benedetti

    Guide

  • Eveline Schwendimann

    Guide

  • Ruth Schmid

    Guide

  • Romy Raveglia

    Guide
    Kunsttherapeutin

  • David Brühlmann

    Guide

  • Marc Zahner

    Guide

  • Marco von Känel

    Guide

  • Claudia Schwyter

    Guide

  • Fabienne Eggmann

    Guide

  • Katja Dürst

    Guide

  • Damian Benedetti

    Guide

  • Brigitta Schörgenhofer

    Guide